Möchten Sie Kontakt mit einer Lehrerin bzw. einem Lehrer aufnehmen?

Wenn Sie die Sprechzeit nutzen möchten, vereinbaren Sie dies bitte vorher mit der Lehrerin oder dem Lehrer, die Ihnen den vereinbarten Gesprächstermin bestätigen.

Name Email Sprechzeiten

Gorny, Kerstin

(Konrektorin)

kerstin.gorny@bielefeld.de Di n.V.
Jansen, Verena verena.jansen@gs-dreekerheide.de nach Vereinb.
Kahrau, Anja anja.kahrau@gs-dreekerheide.de Mi 1225-1310
Klei, Sabrina sabrina.klei@gs-dreekerheide.de Do 1225-1310
Kosok, Bettina bettina.kosok@gs-dreekerheide.de Di 0800-0830
Krekeler-Böhm, Helmtrud helmtrud.krekeler-boehm@gs-dreekerheide.de Di 1225-1310
Ostwald, Heliane heliane.ostwald@gs-dreekerheide.de Di 1000-1045
Pankratz-Elbracht, Ulrike ulrike.pankratz-elbracht@gs-dreekerheide.de Mi 0945-1030
Raskob, Barbara babara.raskob@gs-dreekerheide.de Mo 1145-1230
Saatz, Bärbel baerbel.saatz@gs-dreekerheide.de Mi 1225-1310
Sahrhage, Susanne susanne.sahrhage@gs-dreekerheide.de Mi 1225-1310

Sander, Jörn

(Schulleiter)

joern.sander@bielefeld.de

Mo 1045-1130

Mi 0800-0845

Fr 1230-1315

Schmidt, Gabriela gabriela.schmidt@gs-dreekerheide.de Fr 1225-1310
Selle, Silke silke.selle@gs-dreekerheide.de Mi 1140-1225
Siefert-Schneider, Dorothea dorothea.siefert-schneider@gs-dreekerheide.de Mi 1000-1045
Wilting, Christina christina.wilting@gs-dreekerheide.de Di 1225-1310
Zapatka, Yvonne yvonne.zapatka@gs-dreekerheide.de

Mi 1140-1225

Schönebäumer, Annika annika.schoenebaeumer@gs-dreekerheide.de Di 0845-0930
     

Papadopoulos, Dorothee

(OGS-Leitung)

doro.papadopoulos@gfs-bielefeld.de

nach Vereinbarung

 

Muche, Anke

(Schulsozialarbeiterin)

anke.muche@rege-mbh.de

Tel. 0176/34385667

Do 0800-0845

Di 1500-1545

Labasch, Michaela

Czener, Volker

(Sozialpädagogen)

AWO Känguru-
Hand in Hand Ziele erreichen (HzE)
Flexible Erziehungshilfen in der Offenen Ganztagschule Dreekerheide

0172-2910172 M. Labasch

0172-2690017 V. Czerner

hze@awo-bielefeld.de

 

Mo 0900-0930

Do 0900-0930

und nach Vereinb.

Krah, Alexander alexander.krah@gs-dreekerheide.de Mi 1225-1310
Reuter, Renate renate.reuter@gs-dreekerheide.de Mi 1225-1310
Schmidt, Jelena jelena.schmidt@gs-dreekerheide.de Mo 1140-1225
Klee, Sandy sandy.klee@gs-dreekerheide.de Mo 0955-1040
Hoffmann, Verena verena.hoffmann@gs-dreekerheide.de nach Vereinbarung
Harring, Nadine nadine.harring@gs-dreekerheide.de Mo 0955-1040