Möchten Sie Kontakt mit einer Lehrerin bzw. einem Lehrer aufnehmen?

Wenn Sie die Sprechzeit nutzen möchten, vereinbaren Sie dies bitte vorher mit der Lehrerin oder dem Lehrer, die Ihnen den vereinbarten Gesprächstermin bestätigen.

Name Email Sprechzeiten

Gorny, Kerstin

(Konrektorin)

kerstin.gorny@bielefeld.de Mi 1225-1310
Jansen, Verena verena.jansen@gs-dreekerheide.de nach Vereinb.
Kahrau, Anja anja.kahrau@gs-dreekerheide.de Fr 1225-1310
Klei, Sabrina sabrina.klei@gs-dreekerheide.de Do 1225-1310
Kosok, Bettina bettina.kosok@gs-dreekerheide.de Mi 1045-1130
Krekeler-Böhm, Helmtrud helmtrud.krekeler-boehm@gs-dreekerheide.de Di 1315-1400
Gülünoglu, Betül betuel.gueluenoglu@gs-dreekerheide.de nach Vereinb.
Ostwald, Heliane heliane.ostwald@gs-dreekerheide.de Do 1315-1400
Pankratz-Elbracht, Ulrike ulrike.pankratz-elbracht@gs-dreekerheide.de Di 1140-1225
Raskob, Barbara babara.raskob@gs-dreekerheide.de Mo 1315-1400
Saatz, Bärbel baerbel.saatz@gs-dreekerheide.de Mi 1225-1310
Sahrhage, Susanne susanne.sahrhage@gs-dreekerheide.de Fr 1225-1310

Sander, Jörn

(Schulleiter)

joern.sander@bielefeld.de

Mo 1045-1130

Mi 1140-1220

Do 0730-0750

Fr 1300-1350

Schmidt, Gabriela gabriela.schmidt@gs-dreekerheide.de Fr 1225-1310
Selle, Silke silke.selle@gs-dreekerheide.de Mi 1225-1310
Siefert-Schneider, Dorothea dorothea.siefert-schneider@gs-dreekerheide.de Mo 1045-1130
Wilting, Christina christina.wilting@gs-dreekerheide.de Di 1315-1400
Zapatka, Yvonne yvonne.zapatka@gs-dreekerheide.de

Mi 1140-1225

Schönebäumer, Annika annika.schoenebaeumer@gs-dreekerheide.de Di 0845-0930
     

Papadopoulos, Dorothee

(OGS-Leitung)

doro.papadopoulos@gfs-bielefeld.de

nach Vereinbarung

 

Muche, Anke

(Schulsozialarbeiterin)

anke.muche@rege-mbh.de

Tel. 0176/34385667

Do 0800-0845

Di 1500-1545

Bremer, Katharina katharina.bremer@gs-dreekerheide.de Fr 1045-1130

Labasch, Michaela

Czener, Volker

(Sozialpädagogen)

AWO Känguru-
Hand in Hand Ziele erreichen (HzE)
Flexible Erziehungshilfen in der Offenen Ganztagschule Dreekerheide

0172-2910172

0172-2690017

hze@awo-bielefeld.de

 

nach Vereinb.
Spieker, Janko janko.spieker@gs-dreekerheide.de nach Vereinb.
Krah, Alexander alexander.krah@gs-dreekerheide.de nach Vereinb.
Reuter, Renate renate.reuter@gs-dreekerheide.de  
Schmidt, Jelena jelena.schmidt@gs-dreekerheide.de  
Klee, Sandy sandy.klee@gs-dreekerheide.de  
Hoffmann, Verena verena.hoffmann@gs-dreekerheide.de